№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (504) от 28.01.2017
Обновлённый драмтеатр откроется 3 февраля

 

Государственный русский драматический театр откроет свои двери после двухлетней реконструкции. Театральная труппа вернётся домой на ул. Советская,60 совсем скоро — 3 февраля состоится торжественная церемония открытия театра, в которой примет участие руководство республики. Вечером того же дня на сцене обновлённого театра будет показан спектакль «Поминальная молитва».

Перед строителями стояла задача обновить здание и внутри, и снаружи, не нарушив при этом архитектурные и фасадные решения, ведь здание относится к объектам культурного наследия Мордовии.

Как рассказала замдиректора театра по информационной деятельности Екатерина Бондарева, обновлены административный и актёрский корпуса, репетиционные помещения. Впечатление на саранских театралов произведёт новое звуковое и световое оборудование. Для работы с ним специалисты технической службы театра проходят переобучение. Кроме того, наслаждаться искусством зрители будут в новых креслах.

Отметим, последние два года актёры драмтеатра выступали на сцене Мордовского государственного национального драматического театра. Также за это время они много гастролировали, давали спектакли в ДК и школах районов республики.

Таким образом, международный фестиваль «Соотечественники» в этом году пройдёт в родных стенах. Ожидается, что в фестивале примут участие коллективы из пяти стран.

И, добавим, весной на сцене Государственного русского драмтеатра состоится премьера — спектакль «Ревизор», который ставит художественный руководитель Владимир Шарапов. Планируется, что он будет показан в рамках фестиваля «Соотечественники».

Версия для печати Версия для печати