№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 3 (503) от 26.01.2017
Перед ЧМ-2018 в Мордовии выучат английский язык

 На период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Мордовии будет утверждена концепция программы языковой поддержки. Об этом сообщил гендиректор АНО «Дирекция «Саранск 2018» Алексей Плешачков. По его словам, обучаться английскому будут специалисты, которые максимально вовлечены в подготовку ЧМ-2018.

«Это, в первую очередь, представители индустрии гостеприимства: персонал отелей, вокзалов и аэропорта, менеджмент кафе и ресторанов. Также подтянут английский организаторы чемпионата мира в Саранске, сотрудники служб безопасности и туристско-информационного центра.

Серьезный акцент будет сделан на подготовку инструментов коммуникации – разговорников, карт, путеводителей, меню, навигации на английском языке. Думаем также над использованием специального приложения на смартфонах, позволяющего считывать на экране текстовый перевод устной речи», - рассказал Плешачков

По предварительным прогнозам, целевая аудитория программы - более 3 000 человек. Обучение планируется начать с августа 2017 года.

Версия для печати Версия для печати