№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 6 (194) от 08.02.2011
Ювелирное преступление

В центре Саранска ограблен магазин «Алмаз-Холдинг». Новость о наглом и дерзком ограблении ювелирного магазина в центре Саранска облетела почти всю страну. Преступление было совершено в ночь с 3 на 4 февраля. Грабители проникли в магазин, проломив пол из подвала.

С самого утра пятницы ювелирный магазин «Алмаз-Холдинг» на перекрестке улиц Полежаева и Пролетарская находился в плотном милицейском оцеплении.

Проломив пол из подвального помещения, воры проникли в магазин и похитили абсолютно все ювелирные изделия. По предварительной информации, сумма ущерба составляет 50 миллионов рублей. Таким образом, это ограбление можно смело назвать преступлением десятилетия.

- Преступление было тщательно спланировано, - убежден начальник отдела Следственного управления при УВД Саранска Юрий Мишакин. - Совершившие его злоумышленники работали несколько часов, сумев отключить сигнализацию.

Понятно, что магазин «бомбили» настоящие профессионалы. Помимо того, что им удалось нейтрализовать сигнализацию, они также вывели из строя систему видеонаблюдения и проникли в подвал, который запирается на навесной замок.

Отверстие было продолблено подручными инструментами. Судя по его величине, воры обладали субтильной комплекцией, правда, пока не известно сколько их было.

В течение нескольких часов, злоумышленники спокойно вытаскивали украшения из коробочек. Свидетелй преступления нет, но злоумышленники  оставили следы.
 

Версия для печати Версия для печати