№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 49 (497) от 09.12.2016
В МГУ задумались о святом – семье и браке

В Мордовском государственном университете в январе 2017 год начнется реализация проекта по укреплению института семьи. Идея формировать культуру семейных отношений у молодежи на научной основе принадлежит начальнику управления по внеучебной работе Юлии Мангутовой.

Как сообщили пресс-служба вуза, стать участниками проекта смогут не только студенты Мордовского университета. Организаторы намерены привлечь за 9 месяцев около 3000 человек.

Первый блок проекта носит образовательный характер. В нем студенты пройдут обучение по программам дополнительного образования «Управление здоровьем будущей семьи» и «Социальный адаптив». К проведению всех занятий и мастер-классов будут привлечены лучшие специалисты-психологи, педагоги, медики из Мордовского университета и других организаций.

Участники занятий практико-ориентированного блока смогут попробовать себя в кулинарии и ремонте жилища.

Третий блок – мероприятия, направленные на духовное развитие и воспитание молодежи в сфере семейных отношений - круглые столы, выездные экскурсии, волонтерские мероприятия в организациях социальной сферы.

Также предполагается создать консультационный пункт для проведения индивидуальной работы с молодыми студенческими семьями.

Версия для печати Версия для печати