№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 48 (496) от 07.12.2016
Дети-инвалиды из Саранска стали участниками марафона «Единый мир»

Дети с ограниченными возможностями здоровья из образовательных учреждений Саранска стали участниками благотворительного марафона «Единый мир», организованного в преддверии Дня инвалида на факультете психологии и дефектологии МГПИ им. М.Е. Евсевьева.

Ребята из саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха, саранской общеобразовательной школы для детей с ОВЗ, а также воспитанники Ялгинского детского дома-школы подготовили творческие работы для выставки и концертные номера.

В экспозиции были представлены поделки, выполненные в различной технике - квилинг, вышивка бисером, национальная вышивка, коллажи, декоративные аппликации и др.

Прозвучали песни и стихи в исполнении школьников и студентов. Помощь в организации благотворительного марафона «Единый мир» оказали студенты факультета психологии и дефектологии, члены волонтерского отряда «Росток доброты», действующего на факультете.

Декан факультета психологии и дефектологии МГПИ им. М.Е. Евсевьева Галина Винокурова, поблагодарив школьников за их активность и творчество, выразила надежду на продолжение сотрудничества.

В заключение мероприятия всем его участникам были вручены сертификаты на посещение развлекательных мероприятий и сладкие призы.

Версия для печати Версия для печати