№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 48 (496) от 07.12.2016
В Саранске открылся детский сад XXI века

Центр развития ребёнка № 2 , рассчитанный на прием 240 детей, начал работу в самом центре Саранска, в районе ЦПКиО им. А. Пушкина и в непосредственной близости от городского зоопарка (ул. Мордовская, 1). В учреждении созданы максимально комфортные условия для пребывания детей: медицинский и физиотерапевтический кабинет, бассейн, спортзал, изостудия, компьютерный класс, кабинет психолога, уголок по правилам дорожного движения и др. Подарком детскому саду от Главы РМ Владимира Волкова стала мультимедийная игровая лаборатория.

В детском саду предусмотрено 12 групп, одна из которых имеет компенсирующую направленность для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Совокупная стоимость объекта составила 178,5 млн. рублей, из которых 31,4 млн. рублей было выделено из республиканского бюджета, 147,1 млн. рублей — муниципальные средства.

Как заявили в пресс-службе Главы РМ, это уже 52-й детский сад, открытый в Мордовии за последние 4 года. В 2017 году с введением ещё 3-х новых дошкольных учреждений, в том числе и в районах республики, будет обеспечен 100%-й охват услугами дошкольного образования детей в возрасте от 3 до 7 лет. Всего на территории городского округа функционирует 70 муниципальных дошкольных учреждений.

Версия для печати Версия для печати