№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 47 (495) от 30.11.2016
Футбольная «Мордовия» – главное разочарование

В интервью интернет-порталу Sportbox.ru бывший тренер краснодарской «Кубани» и саранской «Мордовии» Федор Щербаченко назвал обе команды главным разочарованием от первых 24-х туров в Первенстве ФНЛ сезона-2016/17.

«Со спортивной же точки зрения, – сказал он, – неожиданностью стал провал на старте двух фаворитов — «Кубани» и «Мордовии». Наверное, объяснение этому найдется позже, но пока загадка, почему команды с таким подбором игроков осели в нижней части таблицы».

С мнением коллеги согласился бывший игрок московского «Локомотива» и сборной России Игорь Чугайнов: ««Кубань» и «Мордовия» разочаровали, причем сочно. Было ли такое раньше, чтобы клубы, только-только вылетевшие из РФПЛ, сразу же проследовали в нижнюю часть таблицы? Истории во многом похожие — здесь и тренерский фактор, и финансовые неурядицы, и организация дел в клубах. Винить только тренеров нельзя — они же не с улицы приходят, их назначает руководство. «Кубань» и »Мордовия» — команды для ФНЛ с большими именами, тем более, что в Саранске пройдет чемпионат мира. С имеющимися составами они должны были бороться за возвращение в РФПЛ».

Версия для печати Версия для печати