№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 47 (495) от 30.11.2016
Бывшего футболиста «Мордовии» и «Динамо» взяли с наркотиками в кармане

 Хорошо известный в спортивных кругах Мордовии футболист Кирилл Курочкин на днях был задержан органами правопорядка по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Операция проводилась на Светотехстрое. В момент задержания в кармане у молодого человека было 10 грамм синтетического «материала», что является крупным размером, отягчающим вину. Ведется доследственная проверка всех обстоятельств дела.

Кирилл Курочкин – один из самых ярких воспитанников мордовской школы футбола за последние годы. Уже в 16 лет он подавал большие надежды, в 2004 году дебютировал в первом дивизионе в составе «Мордовии». В 2007-м перешёл в московское «Динамо».

Четырежды попадал в заявку на игры Премьер-лиги, а 8 августа в матче Кубка России с питерским «Зенитом» (3:9) Курочкин провёл на поле весь матч.

Кирилл много раз вызывался в юношескую сборную России, а в 2007 году в составе команды до 19 лет принимал участие в юношеском чемпионате Европы. Дважды – в матчах с Германией и Сербией – он выходил на замену. Но дальше в карьере молодого таланта что-то надломилось. Тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев дважды отправлял Курочкина в аренду — в 2008-м он возвращался в «Мордовию», а в 2009-м был игроком липецкого «Металлурга».

По оценкам многих экспертов, Кирилл Курочкин был самым способным из ребят 1988 года рождения футбольной школы «Мордовии», и мог бы при большом желании и старании выстроить блестящую карьеру, но, как считает его наставник Юрий Уткин, «парня сгубили медные трубы». «Молодой человек стал получать хорошую зарплату, у него появились свои амбиции, интересы, снизил требования к себе…», - отзывался о нем Юрий Иванович.

В последние годы Курочкин играл за разные команды в любительском чемпионате Мордовии по футболу и мини-футболу

К слову

К большому сожалению, Кирилл Курочкин – далеко не единственный мордовский спортсмен, попадавший в сводки наркополицеских. В 2007 году на торговле марихуаной «погорел» другой воспитанник футбольной ДЮСШ «Мордовии» - Дмитрий Балыков. В 2012-м со спайсами попался кмс по греко-римской борьбе Андрей Чемаров, а в 2013-м на том же виде наркотиков «сгорел» известный в России мотогонщик Виктор Лушников…

Версия для печати Версия для печати