№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 44 (492) от 07.11.2016
«Ночь искусств» в саранских музеях

В столице Мордовии 4-5 ноября прошла всероссийская акция «Ночь искусств», основные мероприятия которой были приурочены к Году российского кино и к Дню народного единства. Всего в акции принимают участие более 70 регионов страны.

Музеи, библиотеки и театры подготовили свыше 1000 акций — встречи с писателями, актерами, художниками, музыкантами, мастер-классы, концерты, спектакли, выставки.

Для посетителей республиканского краеведческого музея имени Воронина в «Ночь искусств» были организованы мастер-классы, викторины и кинопоказы. На первом этаже можно было сфотографироваться в гражданском костюме или военном мундире XIX века. На втором этаже расположилась детская площадка.

Разноплановые мероприятия подготовил Музей изобразительных искусств имени Степана Эрьзи. Ценителей прекрасного ждала хореографическая программа, кинопоказы и образовательные игры. Для малышей была организована детская игровая площадка.

Свои двери для всех желающих распахнул и музей мордовской народной культуры, который предложил посетить ярмарку мастер-классов от преподавателей художественно-графического отделения Ичалковского педагогического колледжа, концерт детской музыкальной школы № 2 и мастер-класс по изготовлению текстильной куклы.

Версия для печати Версия для печати