№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (491) от 03.11.2016
Новый год Саранск встретит в «кружевах» и «золоте»

 В столице Мордовии началась подготовка к новогодним праздникам, общую концепцию которых разрабатывали в недрах городского управления культуры. Власти Саранска надеются вновь удивить жителей и гостей города новогодним убранством. Год Петуха город встретит в «золоте» и «кружевах».

Центр Саранска начнут украшать ближе к середине ноября, чтобы к первому дню зимы город уже сиял. В этом году он будет оформлен в новой цветовой гамме, с элементами хохломской росписи. А вот в микрорайонах города подготовка к празднику уже началась. Монтажники водружают металлоконструкции с праздничными надписями, электрики проводят ревизию уличных гирлянд.

Ёлки на площадях и транспортных развязках останутся те же, то есть искусственные, а для новизны их поменяют местами. Так светотехстроевская красавица под названием «Северное сияние» переедет на Химмаш. Настоящий праздник в Саранске начнется 20 декабря, когда в РДК и в районных домах культуры стартуют новогодние представления. Особый сюрприз готовят для гостей парка имени Пушкина – реалити-шоу с участием Деда Мороза и Снегурочки. Развлекать жителей и гостей столицы будут местные коллективы самодеятельности.

Версия для печати Версия для печати