№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (491) от 02.11.2016
У лучших предпринимателей Мордовии – женское лицо

В республике награждали победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2016». Итоги конкурса были подведены в рамках республиканского форума «Молодёжное предпринимательство. Бизнес-трамплин». Все первые места в нем достались представительницам слабого пола.

Как сообщили в Государственном комитете по делам молодёжи Республики Мордовия, в номинации «Работодатель года» лучшей признана Екатерина Сыщикова и её учебно-развивающий центр с инклюзивным образованием «Детская парковка». В номинации «Социальный бизнес года» победила Иветта Щукина с контактным зоопарком «Пушистик», в номинации «Открытие года» — руководитель студии архитектуры и дизайна Cloud#9 Мария Борисова, в номинации «Производство» — Сабина Ерзина с бизнесом Crazy donuts.

В самом форуме приняли участие более 300 человек — молодых предпринимателей, уже опытных бизнесменов и представителей институтов поддержки бизнеса.

Форум прошёл в формате интерактивной образовательной площадки по основным векторам развития молодёжного предпринимательства. Спикерами выступили собственники и руководители федеральных и местных компаний, представители органов местной власти, бизнес-тренеры, спикеры от федеральных организаций поддержки предпринимательства.

В рамках форума участникам школы молодых предпринимателей вручили удостоверения государственного образца о повышении квалификации. Лучшие команды были награждены ценными подарками от программы «Ты – предприниматель».

Версия для печати Версия для печати