№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 43 (491) от 28.10.2016
Вера Базарова: «Никакого распада не было. Это просто бред!»

Во вторник на официальном сайте министерства спорта Мордовии появились сообщения, немедленно растиражированное рядом СМИ, о распаде мордовской спортивной пары фигуристов Вера Базарова — Андрей Депутат. Заявлялось о том, что именно по этой причине дуэт не примет участие во втором этапе серии Гран-при «Скейт Канада».

Чуть позже появились сообщения, опровергающие эти сведения.

«Андрей получил на вчерашней второй тренировке травму голеностопа. Пара готовилась к выступлению в Канаде, но кататься Андрей сейчас не может. О тяжести травмы можно будет говорить по возвращению в Москву. Вопрос о распаде пары не стоит. Информация не соответствует действительности», — такой пост опубликован в официальной группе Веры Базаровой «ВКонтакте».

Информацию о травме спортсмена подтвердили и в Федерации фигурного катания России. «Российская пара Вера Базарова — Андрей Депутат не выступят на втором этапе серии Гран-при «Скейт Канада» по медицинским показаниям партнёра. Таким образом, в Канаде в состязаниях спортивных пар Россию представит один дуэт — двукратные чемпионы Европы, призеры чемпионата мира в парном катании Юко Кавагути — Александр Смирнов», — говорится в пресс-релизе Федерации.

Тренер дуэта Олег Васильев также оказался не в курсе «расставания» своих подопечных.

«Информация о распаде пары не соответствует действительности», — заявил наставник дуэта агентству «Р-Спорт».

Версия для печати Версия для печати