№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 41 (489) от 19.10.2016
«Мордовия» обменялась любезностями с ХК «Ростов»

Саранская «Мордовия» в матчах шестого тура первенства ВХЛ сыграла на выезде с ХК «Ростов». В первой игре хозяева были сильнее – 3:1, а в повторной саранские хоккеисты взяли реванш, победив в серии буллитов. Основное и дополнительное время закончилось вничью – 4:4.

По ходу встречи «Мордовии» все время приходилось отыгрываться. Подопечные Юрия Воробьева уступали со счетом 0:2, затем – 1:3, но каждый раз возвращались в игру. «Ростов» уверенно провел два первых периода. Сначала Мартынов, а в начале второго периода Топорков добились комфортного перевеса в две шайбы. Но в следующей смене Григоров вернул матчу интригу. В середине второго периода Орешкин забил третий гол «Ростова», но спустя еще две минуты Акимов опять сократил наше отставание до минимума.

Упорная борьба за инициативу продолжилась и в третьем периоде, в котором чуть более мастеровитыми оказались наши хоккеисты. Сначала Акимов с передачи Кружилина использовал численное большинство и сравнял счет – 3:3. На 54-й минуте Глебов в третий раз по ходу матча вывел «Ростов» вперед, но буквально тут же «Мордовия» получила право на численное большинство, и снова его использовала, отличился Швейкин. В серии буллитов Дмитрий Саразов и Кирилл Абозин свои попытки использовали, в то время как Павел Попков два буллита отразил.