№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 41 (489) от 14.10.2016
«Мордовия» буксует на старте сезона

Победы на старте нового сезона даются хоккейной «Мордовии» натужно. 29 сентября подопечные Юрия Воробьева уже потеряли очки в первом домашнем противостоянии с «Алтаем» (3:4, по буллитам), причем, уже тогда было понятно, что в команде, мягко говоря, не все в полном порядке. В пятом туре ситуация только ухудшилась. После вымученной победы в первой игре (3:2), в повторной «Мордовия» была настолько не похожа на себя, что Юрий Воробьев назвал этот день «черным» для своей команды.

Хозяева площадки открыли счет в начале второго периода, отличился Григоров, но дальше забивали только смоляне. Власов во втором периоде, Епишин, Голубцов и Симонов в третьем сделали счет на табло неприличным – 1:4.

«Тяжело после таких игр давать какие-то объективные комментарии. Если брать вчерашнюю игру, то даже там соперник вполне мог нас достать. Сегодня он был свежее и сильнее нас – это нужно признать. У нас было много технического брака. Какая-то вялость, и самое главное, не понятно, откуда она взялась. После двух периодов счет был равным. В третьем мы перешли на игру в три звена, но это не помогло. Бывают черные дни, вот один из них пришелся на сегодняшнюю игру, хотя ничего не предвещало», - сказал Воробьев. Впрочем, несмотря на четыре поражения в первых 10 матчах, «Мордовия» с 19 очками идет в турнирной таблице на третьем месте, проигрывая «Чебоксарам» и «Ростову» соответственно 2 и 1 балл. Смущает отсутствие баланса в атакующих и оборонительных действиях команды. Из пятерки лидирующих команд «Мордовия» забила меньше всех – всего 30 шайб, зато пропустила уже 27.

Версия для печати Версия для печати