№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 41 (489) от 13.10.2016
Аслан Джиоев решил сосредоточиться на дзюдо

Мордовский борец Аслан Джиоев, который одинаково успешно выступает и в дзюдо, и в самбо, и который не так давно стал бронзовым призером молодежного первенства мира по самбо, принял решение полностью сосредоточиться на олимпийском виде борьбы. Об этом на пресс-конференции, посвященной успешному выступлению спортсмена на первенстве мира в Румынии, заявил директор республиканской СШОР по дзюдо Юрий Сенин.

Как известно, самбо, несмотря на открытую поддержку некоторых мировых политиков, в том числе Президента России Владимира Путина, по-прежнему не входит в олимпийскую семью, а Аслан хочет выступать на Олимпийских играх. И именно с этим было связано принятое решение.

«Самбо пока не олимпийский вид спорта. Аслан молод, ему всего 20 лет. Он вполне может готовиться к следующим Олимпийским играм, выполнить цикл. Да и не только к следующим, но и к тем, что будут через восемь лет. Теперь Аслан будет выступать только в соревнованиях по дзюдо. Он имеет все шансы попасть в сборную страны по дзюдо», - сказал Сенин.

Версия для печати Версия для печати