№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 41 (489) от 13.10.2016
«Новая Лиса» приглашает зрителей Саранска

В ближайшие выходные, 15 и 16 октября, на сцене Дворца культуры и искусств Мордовского государственного университета пройдет ежегодный фестиваль-конкурс современной хореографии «Новая Лиса».

Свое мастерство в столице Мордовии наравне с хозяевами – саранскими, рузаевскими, краснослободскими танцорами – покажут опытные и начинающие исполнители из Москвы, Казани, Кирова, Самары, Саратова, Тюмени, Ставрополя и Минска.

Для участников фестиваля «Новая Лиса» является не только площадкой конкурсного соревнования и обмена авторскими творческими наработками, но и хорошей школой. Ведь помимо соревнований, на базе Республиканской хореографической школы и университетского ДКИ признанные мэтры современной хореографии Денис Бородицкий (Москва), Эльвира Первова (Самара) и номинант национальной театральной премии «Золотая маска» Владимир Голубев (Челябинск) проведут мастер-классы для постановщиков по формированию репертуарной политики, технике contemporary dance, «Партнерингу» и др.

Ну, а у зрителей будет возможность вживую увидеть внеконкурсные композиции гостей на сцене Республиканского дворца культуры. 15 октября в 18:00 состоится вечер одноактных спектаклей Школы «Антре» и балета Homo LuDance Company (Саратов), «ТанцПространство» и «Солянка» (Киров), «Revolution dance» (Тольятти), «Performance Nezh Company» (Минск).

Версия для печати Версия для печати