№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (487) от 06.10.2016
Нормальное движение по новой магистрали Светотехстрой – Юго-Запад, возможно, восстановят к концу 2016 года

Одно смертельное ДТП и несколько – с ущербом для автомобилей, случившихся на новой дороге Светотехстрой – Юго-Запад в Саранске, вынудили городские власти пересмотреть варианты движения по автомагистрали.

5 октября на обочине дороги появились знаки «Въезд запрещен» с ограничением по времени (с пяти часов вечера до восьми утра). Таким образом, сотрудники городской дирекции коммунального хозяйства и благоустройства отвели от себя возможные юридические последствия, которые влечет за собой ДТП в темное время суток. Не секрет, что на большей части новой дороги отсутствует искусственное освещение. В случае ДТП это признается недостатком дорожной сети и наказывается солидным штрафом со стороны ГИБДД. Причины отсутствия искусственного освещения разные. На первом этапе, сданном в эксплуатацию еще в июле, фонари установлены, но не горят (участок все еще не передан на баланс «Горсвету»). Летом об этом никто не задумывался, но теперь темнеет рано, и без искусственного освещения ездить по скоростной трассе небезопасно.

Второй сегмент дороги, от Ключаревского шоссе до проспекта 50 лет Октября, хотя и был открыт с помпой специально «под выборы», официально все еще не сдан. Там нет не только освещения, но и не доделаны другие элементы оснащения дороги: тротуар с велодорожкой, обочины и т.д. К тому же из-за ошибки в проекте был «забыт» почти километр кабеля для столбов. Недавно подрядчик оплатил необходимые материалы, а это значит, что к работам по установке световых опор на втором этапе строители могут приступить в ближайшее время.

Версия для печати Версия для печати