№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (487) от 05.10.2016
Мордовские аграрии примут участие в выставке «Золотая осень-2016».

Мероприятие стартует сегодня на площадке ВДНХ в Москве и продлится до 8 октября. Мордовскую делегацию возглавят Глава РМ Владимир Волков и министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Владимир Сидоров. В нее также войдут руководители предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли, представители малого бизнеса республики.

«Лицами» мордовской экспозиции, как обычно, станут лидеры регионального АПК: «Сыродельный комбинат «Ичалковский», «Сыроваренный завод «Сармич», «Юбилейное», «Мечта», «Норовский», Птицефабрика «Атемарская», «Ламзурь», «Консервный завод «Саранский», «Мордовский бекон», «Рузово», «Тепличное». «Мир цветов» и другие.

Выставка активно укрепляет свой статус крупнейшей экономической площадки в сфере АПК, которую ежегодно посещают первые лица государства и главы аграрных министерств стран Европы, Азии и Америки, что позволяет решать серьезные политические и экономические вопросы, связанные с сотрудничеством России со странами ближнего и дальнего зарубежья.

«Экспозиции «Золотой осени» нацелены на продвижение лучшей продукции региональных производителей на российские и мировые агропродовольственные рынки. С каждым годом выставку все активней посещают руководители крупнейших российских и иностранных компаний, заключаются сотни договоров и партнерских соглашений, общая сумма которых исчисляется миллиардами рублей», — заявили в Минсельхозе РМ.

Версия для печати Версия для печати