№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 38 (486) от 22.09.2016
Хоккейная «Мордовия» продолжает выигрывать, но теряет игроков

21 сентября хоккейный клуб «Мордовия» в рамках выездного тура встречался в Нижнем Тагиле с местным клубом «Юниор-Спутник» и добился непростой победы со счетом 3:1. Непростой она получилась по причине тяжелой травмы, которую получил форвард третьего звена саранского клуба Андрей Бадрутдинов. У Андрея диагностирован перелом ключицы, наложен гипс. Сроки восстановления уточняются, но понятно, что на полное выздоровление уйдет несколько недель.

На 14-й минуте первого периода хозяева получили право разыграть лишнего, но ошиблись при игре в зоне соперника, позволив нашему Николаю Григорову убежать один на один с вратарем. Форварда «Мордовии» остановили с нарушением правил, и арбитр назначил штрафной бросок, который сам же Григоров блестяще реализовал. Ближе к концовке периода Абозин удвоил преимущество «Мордовии». В начале второго периода Павел Медведев сделал счет крупным. Все, на что хватило тагильцев, это реализовать одно из удалений нашей команды. Шайбу престижа забросил Данил Иваков.

В четверг, 22 сентября, состоится повторная игра между этими соперниками, а 29-30 сентября выездное турне «Мордовии» продолжится в Чебоксарах.