№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 36 (484) от 08.09.2016
Новый главный корпус МГУ в Саранске откроется 14 сентября

Не прошло и полгода

Новый главный корпус Мордовского госуниверситета на пересечении улицы Богдана Хмельницкого и Большевистской будет введен в эксплуатацию 14 сентября.

Такую новость Глава Мордовии Владимир Волков сообщил накануне, выступая на последней сессии депутатов Госсобрания РМ пятого созыва. Напомним, что сроки открытия одного из самых высоких зданий Саранска неоднократно сдвигались. Первоначально новый корпус МГУ им. Огарева планировалось ввести в строй два года назад. Потом ее перенесли на 2015-й, а потом и вовсе на 2016-й. Мало того, уже была объявлена дата открытия – 25 августа 2016 года, хотя на тот момент у главного корпуса не было даже входной группы.

Планируется, что в этом здании разместятся историко-социологический институт, факультеты иностранных языков, математики и информационных технологий, а также филфак и институт дополнительного образования. Впрочем, как говорят очевидцы, и это открытие будет тоже, скорее всего, формальным, для «галочки», поскольку на шестом этаже и выше строительные работы полностью еще не закончены.

Версия для печати Версия для печати