№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 36 (484) от 08.09.2016
Вратарь "Мордовии", несмотря на травму, сможет сыграть против "Шинника"

Вратарь «Мордовии» получил рваную травму лица во время отборочного матча к ЧМ-2018

На 30-й минуте встречи отборочного турнира к ЧМ-2018 Уэльс – Молдова (4:0) вратарь саранской «Мордовии Илие Чебану столкнулся с нападающим валлийцев Сэмом Воуксом, в результате чего у голкипера оказались разорванными веко и бровь над правым глазом. Медикам пришлось наложить три шва прямо на футбольном поле.

«В перерыве врачи сборной смогли надежно залепить рану специальными пластырями, но после матча из нее вновь обильно пошла кровь. При стадионе [«Кардифф Сити Стэдиум»] функционирует операционный кабинет. Там и зашивали. Местный хирург. Зовут Крис. Так представился», – рассказал после игры Чебану.

29-летний голкипер, скорее всего, сможет сыграть в матче ФНЛ с «Шинником».

«Несмотря на определенный дискомфорт, Чебану тренируется в общем режиме. Каких-либо противопоказаний к этому нет. Зрению вратаря ничто не угрожает», – утверждает врач «Мордовии» Алексей Мишкин.