№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 35 (483) от 06.09.2016
«Дизель» взял реванш у «Мордовии»

Матч в Пензе стал вторым между этими соперниками за последние три дня. В воскресенье, 4 сентября, сильнее оказалась «Мордовия» — 2:1, что в городе на Суре было воспринято как явное недоразумение. Все-таки команды выступают в разных «весовых» категориях.

В шаге от сенсации подопечные Юрия Воробьева были и в Пензе, поскольку в конце второго периода «Дизель» безнадежно уступал в три шайбы – 1:4.

Но, как пишет «Пензенская правда», в заключительной 20-минутке случилось чудо. Сначала Тарасов забросил вторую шайбу в ворота саранской команды, а после Думбадзе и Бусаров восстановили равенство! Судьба встречи решалась в серии буллитов. К радости местной публики, пензенцы здесь оказались сильнее — 5:4 в пользу «Дизеля».