№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 32 (480) от 14.08.2016
Дмитрий Черышев на капитанском мостике - плохая примета?

Черышев на капитанском мостике – плохая примета?

В матче седьмого тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ саранская «Мордовия» проиграла новосибирской «Сибири» со счётом 0:1.

Любопытно, что две последних игры в первенстве страны, которые наставник команды Дмитрий Черышев из-за дисквалификации вынужден был смотреть с трибун, наша команда выиграла, в то время, как с Черышевым на тренерском мостке она потерпела четыре поражения в пяти матчах. Может быть, это просто совпадение, но тем не менее.

Саранская команда начала игру активно, однако до реальных угроз воротам «Сибири» дело доходило редко. Минуте к 30-ой игра выровнялась, а в середине второго тайма хозяева поля приступили к реализации плана на игру. «На 74-й минуте встречи Евгений Чеботару занял удачную позицию перед воротами Ильи Чебану. Навес с фланга в исполнении Гуджи Рухаиа перелетел через всю нашу защиту, а вслед за этим последовал точный удар головой под перекладину... «Мордовии» удалось довольно быстро ответить, но судья гол не засчитал», — сообщают в пресс-службе «Мордовии».

«Наша ошибка привела к пропущенному мячу, а сами мы не реализовали свои моменты. К сожалению, так было практически во всех играх. С «Химками» все залетело, а здесь никак не получалось. В целом же, ребята играли грамотно и, кроме гола, не позволили сопернику создать ровным счетом ничего у наших ворот. В первом тайме имел место небольшой брак в передачах, следствием чего стало несколько контратак соперника. Считаю, что «Мордовия» в этом матче не заслужила поражения, так как немало создала впереди. Но в футболе кто забивает, тот и побеждает», — прокомментировал игру главный тренер команды Дмитрий Черышев.

17 августа саранская команда сыграет в Нижнекамске (Республика Татарстан) с местным «Нефтехимиком».