№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 25 (473) от 29.06.2016
ВМХ-райдеры Мордовии показали себя на первенстве России в Пензе

На велотреке «Сатурн» в Пензе с 24 по 26 июня состоялись первенство России по велоспорту-ВМХ (среди юношей и девушек 15-16 лет) и всероссийские соревнования по велоспорту-ВМХ (мужчины, женщины, юниоры, юниорки). В состязаниях приняли участие спортсмены, представляющие Республику Мордовия.

Хроно-гонка девушек принесла региону-13 две медали – «серебро» Ксении Рябчиковой, «бронзу» Варвары Овчинниковой. Выиграла здесь Ирина Афремова из Пензы.

В гонке «Классик» спортсменки Мордовии завоевали первую и вторую ступеньки пьедестала (Варвара Овчинникова и Ксения Рябчикова). Третье место на этот раз досталось Ирине Афремовой.

В юношеской хроно-гонке представителям региона-13 не удалось занять призовых мест. Лучший результат у Михаила Климчака – 5-й. Зато в гонке «Классик» среди юношей лучшим стал представитель Мордовии Вадим Захватов, оставивший позади московского велогонщика Дмитрия Карбача. Третье место – за Михаилом Климчаком.