№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 25 (473) от 24.06.2016
Трое атлетов из Мордовии выполнили олимпийские нормативы

В Чебоксарах подходит к концу чемпионат России по легкой атлетике. В среду мордовским спортсменам удалось завоевать три медали, две из которых высшего достоинства. В прыжках в высоту не было равных олимпийскому чемпиону Ивану Ухову. Результат чемпиона - 2 метра 30 сантиметров.

В секторе для метания молота не было равных Сергею Литвинову. Его победный результат – 77 метров 67 сантиметров. Игорь Винниченко в этой же дисциплине стал пятым, Николай Башан – седьмым.

Серебряную медаль чемпионата завоевала метательница молота из Мордовии Гульфия Агафонова (Ханафеева). В своей лучшей попытке она отправила снаряд на 67 метров 98 сантиметров и уступила лишь Оксане Кондратьевой. Разница составила меньше метра. Рекордсменка Мордовии Ирина Трифонова в предварительном забеге на 200 метров с результатом 24 целых и 30 сотых секунды финишировала второй и осталась за бортом финала.

Ранее бронзовую награду завоевал прыгун в длину Александр Меньков. Помимо завоеванных медалей, и Меньков, и Ухов, и Литвинов смогли выполнить квалификационный олимпийский норматив.