№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 24 (472) от 17.06.2016
В Саранске завершился первый вид летней Спартакиада спортивных школ

В Саранске завершились финальные соревнования по легкой атлетике в зачет II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. В заключительный день соревнований мордовские спортсмены завоевали пять медалей.

В спортивной ходьбе на 3000 м первое место заняла Елена Рябова, третьей к финишу пришла еще одна представительница Мордовии Алина Захарова. На дистанции 5000 м среди юношей первые два места завоевали ходоки мордовской школы олимпийского резерва – Сергей Кожевников и Владислав Солдатов. В беге второе «золото» соревнований завоевал Даниил Тундыков (КСШОР РМ).

По итогам Спартакиады Мордовия завоевала 8 медалей разного достоинства, однако в общекомандном зачете осталась за пределами первой тройки. выиграли его представители Липецкой области, опередившие ребят из Подмосковья и Москвы.