№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (471) от 16.06.2016
Евгений Швецов пополнил свой «золотой запас»

В итальянском городе Гроссетто закончился чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями.

Честь Мордовии на этих соревнованиях отстаивал трёхкратный чемпион XIV летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, многократный чемпион мира и России, рекордсмен мира и Паралимпийских игр в беге на средние дистанции Евгений Швецов.

Как сообщили в Минспорта Мордовии, Евгений завоевал в Италии две золотые медали. Сначала он стал чемпионом континента в беге на 400 метров, преодолев их за 55,47 сек. А чуть позднее с результатом 2:08,14 выиграл дистанцию в 800 метров. В чемпионате Европы принимали участие более 600 спортсменов из 36 стран Старого Света. По итогам пяти дней соревнований российские атлеты завоевали 28 золотых, 21 серебряную и 16 бронзовых наград.