№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (471) от 15.06.2016
Стайер из Мордовии стал победителем летный Спартакиады

Два спортсмена из Мордовии стали призерами II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ в беге на 3000 метров. Финальные соревнования по легкой атлетике стартовали в Саранске во вторник.

Среди юношей победителем забега стал Данила Тундыков. В финале он опередил представителей Московской области и финишировал с результатом 9:23.54. Это уже второе всероссийское состязание, где мордовский спортсмен сумел себя проявить. В этом году он становился победителем первенства России среди юношей, где выступал с соперниками старше себя.

Среди девушек на этой же дистанции бронзовым призером стала Наталья Муромцева из Больших Березников. Она финишировала с результатом 10:37.94. Первое место заняла легкоатлетка из Ростовской области Диана Шенина, второе – москвичка Ксения Сырникова.