№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (470) от 08.06.2016
В Саранске решили судьбу домов по Моховой

В столице Мордовии принят ряд ключевых решений по дальнейшему благоустройству города. Так, рядом со строящимся к чемпионату мира по футболу 2018 года стадионом планируется создать лесопарковую зону. Она разместится на берегах реки Инсар. Там предполагается оборудовать дорожную сеть для велосипедистов со скамейками. Возможно, будут установлены малые архитектурные формы в виде спортивных тренажёров и детских игровых площадок.

Вдоль русла Инсара, в районе моста по ул. Волгоградская, планируется создать пляжные зоны. Для этого силами муниципальных предприятий здесь будут вырублены фаутные зелёные насаждения, а также поросли кустарника. Мэр Саранска поручил Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства подготовить проект этих работ. В текущем году планируется начать расчистку территории, а в 2017-м — завершить благоустройство полностью. Наконец, самое важное решение было принято в отношении жилых построек по улице Моховая. Снос индивидуального жилья здесь не планируется.

Кроме того, в ближайшее время предполагается начать дальнейшее благоустройство берега реки Саранка. Работами будет охвачен участок от Ледового дворца до впадения в реку Инсар. Как и выше по течению, здесь будет проведено укрепление берега с благоустройством прилегающей территории, строительством пешеходных дорожек и прогулочных зон. Кроме того, планируется строительство пешеходного перехода через реку по улице Крупской. Срок выполнения работ — 2016-2017 годы.

Версия для печати Версия для печати