№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (470) от 08.06.2016
Рецидивист устроил разбойное нападение на престарелую сельчанку

Житель Рузаевского района, ранее судимый за кражу, в поисках ценного имущества с утра пораньше ворвался в дом к 84-летней одинокой пенсионерке. Входная дверь была закрыта изнутри, но злоумышленник вырвал запорное устройство, вторгся в помещение и потребовал у пожилой женщины деньги и ценности.

Попытка потерпевшей отказать и выставить «гостя» за дверь лишь разозлила незнакомца: он избил старушку сначала руками и палкой, а затем стал душить. Перепуганная хозяйка отдала налетчику все имевшиеся в доме деньги – 700 рублей. Схватив купюры, тот скрылся с места происшествия, но убегающего злоумышленника заметила соседка потерпевшей. Мужчина был ей знаком. Узнав о совершенном преступлении, женщина сообщила в полицию.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Он отирался недалеко от дома своей жертвы. Рецидивист пояснил, что напал на пенсионерку потому, что она проживает одна. Сейчас 31-летний сельчанин, по всей видимости, способный справиться лишь с одинокими пенсионерками, заключен под стражу.

Версия для печати Версия для печати