№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (470) от 07.06.2016
В Мордовии участковые напомнили о себе

В республике подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Здравствуйте, я ваш участковый». Главной целью акции было знакомство и установление доверительных отношений между гражданами и их участковыми уполномоченными.

В ходе мероприятия правоохранители отработали 28,5 тысяч домовладений, посетили 43 тысячи квартир. Беседуя с жителями, участковые разъясняли им положения законодательства, информировали об ответственности за совершение правонарушений, отвечали на вопросы о правоохранительной деятельности. Кроме того, участковые раздали 62 тысячи 652 визитных карточек с указанием своих контактных телефонов.

Также за время проведения мероприятия было проверено порядка 1,5 тысяч человек, состоящих на профилактических учётах в ОВД, и установлено ещё 119 лиц, подлежащих постановке на профилактический учёт.

В поле зрения правоохранителей попали и нарушители. В частности, было зарегистрировано десять преступлений по статье «Организация незаконной миграции». При проверке владельцев оружия выявлено 70 нарушений, изъято 53 единицы оружия.

Версия для печати Версия для печати