№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (470) от 07.06.2016
Бывший министр культуры Мордовии стал худруком в театре

Стало известно о новой должности бывшего министра культуры и туризма Мордовии Владимира Шарапова. Теперь экс-чиновник будет работать в должности художественного руководителя Государственного драматического театра республики.

Директор театра Сергей Игонькин назвал решение Владимира Шарапова прагматичным. По его словам, такой должности у нас не было давно. «Но она необходима. Руководитель театра не просто режиссер – это иная профессия. Здесь намного больше функций, больше ответственности, ему подчиняется вся творческая группа. Еще до того, как Владимир Иванович занял пост министра культуры, у нас были разговоры и планы о его приходе к нам. У него режиссерское образование и это, действительно, его стезя, он знает все тонкости в такой работе. В этой сфере Шарапов пользуется безусловным авторитетом. И для региона – это удачное приобретение», - сказал Сергей Игонькин.

Кроме контроля за художественным процессом, репертуарной политикой и подготовки новых спектаклей, в планах Владимира Шарапова – масштабные проекты. К примеру, в малом зале, который будет в отремонтированном театре, с подачи художественного руководителя начнут организовывать драматические кружки, лектории, в которых предполагается театральная подача литературного материала. Кроме того, планируется более целенаправленно проводить камерную работу со школьниками 5-9 классов. «Главное, чтобы у детей не возникло аллергии на театр. Чтобы они сами тянулись к нему и любили его», - добавил директор.

Владимир Шарапов подчеркнул, что хочет сам выстраивать репертуарную политику театра, но для начала ему необходимо осмотреться.

Версия для печати Версия для печати