№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (470) от 06.06.2016
Тренером футбольной «Мордовии» стала «Электричка»

Трудовое соглашение между саранской «Мордовией» и Дмитрием Черышевым, еще недавно работавшим в тренерском штабе Уная Эмери в испанской «Севилье», было подписано сроком на два года. Об этом сообщают в пресс-службе футбольного клуба.

В пятницу, 3 июня, главный тренер «Мордовии» встретился с Главой республики Владимиром Волковым. Дмитрий Черышев поблагодарил лидера региона-13 за оказанное доверие и отметил, что будет прививать своей новой команде красивый и зрелищный футбол: «Чтобы матчи с участием «Мордовии» собирали полные стадионы — это будет моей главной победой».

Дмитрий Черышев — известный в прошлом российский футболист, игравший в нижегородском «Локомотиве», московском «Динамо», испанском «Спортинге» из Хихона, а также в сборной России. За свою феноменальную скорость болельщики нижегородского клуба в свое время дали фланговому полузащитнику прозвище «Электричка». Высоко ценили природные данные Черышева и в сборной России.

После завершения карьеры игрока Дмитрий Черышев начал работать тренером в Испании. Там он получил лицензию PRO, которая позволяет ему работать с командами уровня Премьер-лиги и ФНЛ.

Отметим также, что сын Дмитрия Черышева является игроком мадридского «Реала» и кандидатом в сборную России. Поехать на чемпионат Европы-2016 во Францию ему помешала травма.

Версия для печати Версия для печати