№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 22 (470) от 02.06.2016
В Саранске дан старт волонтерской кампании к ЧМ-2018

1 июня в Саранске в один день с 10 другими городами-организаторами чемпионата мира по футболу 2018 года состоялись мероприятия, приуроченные к началу кампании по набору волонтёров. В столице в акции приняли участие Президент РФ Владимир Путин и руководитель Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино.

В Саранске акция началась с товарищеского матча между командами волонтёров и Оргкомитетом «Саранск 2018». После обеда официальное мероприятие состоялось у административно-библиотечного корпуса МГУ им. Огарёва.

От имени Главы Мордовии собравшихся приветствовал Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. «Большой интерес к Волонтёрскому центру Саранска проявляют не только добровольцы Мордовии, но и жители соседних регионов — Пензенской, Ульяновской областей, Республики Марий Эл, а также иностранцы, которые учатся в наших вузах. Уверен, что программа будет расширяться, и привлечёт рекордное количество претендентов, — сказал Владимир Сушков. — Сегодня две студентки факультета иностранных языков вылетают во Францию для работы волонтёрами на чемпионате Европы».

Отметим, волонтёрская программа ЧМ-2018 делится на два направления: волонтёры Оргкомитета «Россия-2018» и городские волонтёры. Всего надо подготовить порядка 3,5 тыс. человек. 1 июня стартовала регистрация волонтёров Оргкомитета. Они должны помогать организаторам во взаимодействии со СМИ, в вопросах маркетинга, сервиса для команд и зрителей, операционной деятельности на стадионе, билетной программы, транспорта, перевода, аккредитации, сервиса в аэропортах, защиты брендов, допинг-контроля, медицины, программы гостеприимства.

Площадками для регистрации выступают сайты welcome2018.com и fifa.com.

Версия для печати Версия для печати