№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 21 (469) от 27.05.2016
Дефицит бюджета Мордовии достиг 154 млн. рублей

На очередной сессии Госсобрания РМ депутаты высшей законодательной палаты республики приняли проект о внесении изменений в бюджет региона на 2016 год.

Доходная часть бюджета составит 36 млрд. 875 млн. рублей, расходная — 37 млрд. 29 млн. рублей. Таким образом, дефицит бюджета составит 154 млн. рублей.

По словам первого замминистра финансов РМ Любови Романенковой, в этом году финансовая помощь из федерального центра увеличивается на 594 млн. рублей.

«За счёт дополнительных безвозмездных поступлений более 180 млн. рублей будет направлено на строительство детского сада в микрорайоне «Юбилейный», аналогичная сумма предусматривается на ремонт и развитие дорог межмуниципального и местного значения, — пояснила Романенкова. — Около 140 млн. рублей поступит на мероприятия по снижению напряжённости на рынке труда в республике. 68 млн. рублей — для организации летнего отдыха детей. 18 млн. рублей составят дополнительные ассигнования на обеспечение сельских школ условиями для занятия физкультурой и спортом. Около 4,5 млн. рублей — на развитие инклюзивного профессионального образования инвалидов».

Также был скорректирован прогноз поступления налоговых и неналоговых доходов в региональный бюджет. Общая сумма дополнительных поступлений составила 344 млн. рублей. Их решено направить на поддержку строительства жилья эконом-класса, на капитальный ремонт муниципальных учреждений, на поддержку инвестиционной деятельности.

Версия для печати Версия для печати