№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 20 (468) от 25.05.2016
Жить стало лучше?

Как сообщило информагентство lenta.ru, портфель розничных кредитов в России в первом квартале 2016 года вырос на 0,6%, достигнув 9,1 трлн. руб. Это обстоятельство можно считать косвенным подтверждением некоторого оживления экономики России.

Позитивная динамика прироста объемов кредитных портфелей была зафиксирована в 35 субъектах Федерации, однако только в 17 из них рост превысил среднее значение. Наиболее активно росло кредитование в Приволжском федеральном округе: в республиках Марий Эл (+3,8%), Мордовия (+3,7%), Чувашия (+3,6%), Татарстан (+2,9%).

Наибольшее снижение объемов кредитных портфелей зафиксировано в Карачаево-Черкесии (- 4%), Чечне (- 2,8%), Чукотском автономном округе (- 2,4%), Бурятии (- 2,3%), на Алтае (- 2,2%). Чукотка и Чечня хоть и отличаются хорошей платежной дисциплиной и низким уровнем закредитованности заемщиков, но по-прежнему остаются регионами с невысокой кредитной активностью населения и минимальным уровнем проникновения розничного кредитования.

23 мая международное рейтинговое агентство Moody's отметило в своем сообщении, что риски на рынке потребительского кредитования в России постепенно снижаются.

16 мая эксперты Moody’s также сообщали, что в 2016 году ситуация в российском банковском секторе продолжит улучшаться.

Версия для печати Версия для печати