№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 19 (467) от 19.05.2016
Саранский стадион готов уже на 60%

Общестроительные работы на стадионе «Мордовия Арена», который примет четыре матча чемпионата мира по футболу 2018 года, выполнены более чем на половину — на 60%, монолитные работы — на 80%.

Глава РМ Владимир Волков, побывавший на стройке, еще раз подчеркнул значимость строящегося объекта. «Одна из основных задач для генподрядчика, – сказал он, — увеличить количество работающих на объекте строителей до 2000 человек, чтобы не допустить отставания от графика».

Ход строительных работ был обсужден на совещании по вопросам подготовки к чемпионату мира, состоявшемся в Доме республики. Мероприятие провёл помощник президента РФ, заместитель председателя Координационного совета программы подготовки к ЧМ-2018 Игорь Левитин.

Гость отметил, что темпы возведения арены не вызывают никаких опасений. Пока отставание в Саранске есть только по аэропорту.

При посещении строящегося стадиона Игорь Левитин большое внимание уделил вопросам безопасности и антитеррористической защищённости объекта. Были рассмотрены варианты прибытия гостей чемпионата и болельщиков на стадион — как в составе организованных групп, так и самостоятельно, а также условия для размещения маломобильных групп. 

Версия для печати Версия для печати