№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 19 (467) от 18.05.2016
Музей им. С. Д. Эрьзи в «зажжет» файер-шоу

Мордовский музей им. С. Д. Эрьзи присоединился к участникам всероссийской акции «Ночь в музее». Для своих посетителей сотрудники подготовили красочную программу. 21 мая в музее пройдут демонстрация литературно-хореографических композиций и песочной анимации, кинопоказы, организованы выступления группы «Морденс» и кавер-бенда «BestWishes». Кроме того, посетителей ждет огненное шоу, сообщает республиканское министерство культуры и туризма.

Всероссийская акция «Ночь в музее» с каждым годом набирает популярность. В этот день в Саранске с обеда и до позднего вечера будут открыты практически все музеи города. Краеведческий музей им. И. Д. Воронина организует выступления Клуба исторической реконструкции и средневекового фехтования «Владычный полк», творческие мастерские, исторический квест «Тайна старинной иконы», бесплатные экскурсии по историческому залу.

Музей мордовской народной культуры проведет мастер-классы по изготовлению народной куклы, предоставит возможность попробовать блюда национальной кухни, и откроет экспресс-выставку «Звезды кинематографа», посвященную Году российского кино.

Версия для печати Версия для печати