№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 19 (467) от 17.05.2016
На «Весеннем Хакатоне» в Саранске представили 12 «умных» проектов

12 проектов – мобильные приложения, онлайн-сервисы и умные устройства – создали участники 48-часовой марафона программирования «Весенний Хакатон», прошедшего в Саранске по инициативе Агентства инновационного развития РМ.

На открытии «Весеннего Хакатона» участников приветствовали директор Агентства инновационного развития РМ Денис Паршутин и начальник отдела «К» Министерства внутренних дел по Республике Мордовия Алексей Ширманов. На питче идей свои проекты представили 17 команд.

В процессе разработки участников консультировали менторы – Максим Ключников (Codemasters International), Антон Максимов (Heads and Hands), Андрей Макаров (Эволента), Александр Бочкин (Инфомаксимум). Каждые 12 часов капитаны команд собирались на чек-пойнт и отчитывались перед менторами о проделанной работе. Площадка Хакатона была доступна для работы все 48 часов, и нашлись команды, которые предпочли не прерываться даже на ночь.

Презентация готовых проектов состоялась на заключительном демофесте. Каждая команда получила 5 минут на демонстрацию своего проекта и рассказ об использованных технологиях и планах на будущее.

В номинации «Лучшее техническое решение» победил проект sPOT. В номинации «Лучший законченный проект» - Present Me. В номинации»Лучший дизайн приложения» - игра How I Met Eject. В специальной номинации от студии архитектуры и дизайна Cloud#9 приз за лучший проект для семьи получила игра Conflicts, Please! В специальной номинации от компании Heads and Hands приз за лучшее мобильное приложение получил проект Family Coin. Поощрительный приз от компании XCart получил проект «Книга памяти».

Версия для печати Версия для печати