№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 19 (467) от 17.05.2016
Мордовия - на втором месте в России по выпуску высокотехнологичной продукции

Об этом в понедельник на брифинге в Пресс-центре Республики Мордовия рассказал Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Виталий Ефимов.

«Республика за эти годы переоборудовала 90% предприятий, почти 25% из них выпускают высокотехнологичной продукцию, и находится на втором месте в России по этому показателю – это вызывает гордость. И, конечно, мы гордимся успехами в сельском хозяйстве», - отметил он.

Депутат отметил, что за пять лет работы в качестве народного избранника ему удалось положительно решить около 240 наказов избирателей.

В семь раз увеличилось финансирование строительства дорог и улиц на селе, получено 1,3 млрд. рублей на строительство окружной дороги в обход Саранска и второй транш на начало строительства магистрали Светотехстрой – Химмаш и других. В целом на дорожное строительство привлечено более 20 млрд. рублей.

Виталий Ефимов также отметил, что Мордовия – одна из немногих республик, которая наметила себе рост на 6% в промышленности на 4% в сельском хозяйстве. «Это деньги в бюджет, которые должны помочь, в том числе, и росту зарплат», - добавил он.

Виталий Ефимов предложил решить проблему перевозки пассажиров в сельской местности, организовав «Социальное такси», на которое, по его словам, не потребуется тратить лишние средства из бюджета.

Также депутат Госдумы высказал инициативу восстановить санитарную авиацию, которая позволит производить комплекс реанимационных мер, а также экстренную транспортировку больных не только в районные больницы, но и Саранск, и другие города.

Версия для печати Версия для печати