№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 19 (467) от 16.05.2016
Дирижер Мариинского театра стал народным артистом Мордовии

В воскресенье в Саранске прошёл благотворительный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Саранск вошёл в число 20-и российских городов, где в рамках XV Московского Пасхального фестиваля проходят выступления всемирно известного коллектива. В исполнении Симфонического оркестра на сцене музыкального театра им.Яушева прозвучали произведения Дебюсси, Мендельсона, Прокофьева, Чайковского.

В качестве почётного гостя концерт посетил глава Мордовии Владимир Волков.

«Вас знают как выдающегося музыканта, который очень многое сделал для развития мировой культуры, знают как человека большого сердца и большой души, который всегда там, где нужна помощь людям. Так было в Цхинвале, в Беслане, а ваш концерт в освобождённой Пальмире видел весь мир», — приветствовал музыкантов Владимир Волков.

Как сообщают в пресс-службе лидера региона-13, указом лидера региона-13 Валерию Гергиеву присвоено звание Народного артиста Республики Мордовия.

«Я очень благодарен саранскому зрителю за тёплый приём. У вас замечательный театр, замечательный город. Надеюсь, что мы сюда ещё вернёмся», — сказал Валерий Гергиев.

Версия для печати Версия для печати