№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 19 (467) от 13.05.2016
В Саранске состоялась международная конференция по проблемам международного терроризма

В столице Мордовии на базе государственного университета им. Н. П. Огарева прошел круглый стол «Терроризм как глобальная угроза международной и национальной безопасности». Основной задачей дискуссионной площадки стала актуализация проблемы борьбы с терроризмом, расширение информационного поля обсуждаемых вопросов.

Мероприятие было организовано по инициативе научно-образовательного центра кафедры всеобщей истории, политологии и регионоведения Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарева и мордовского регионального отделения Российской ассоциации политической науки.

Участниками круглого стола стали сотрудники и студенты Мордовского госуниверситета, в том числе иностранные студенты из Сирии, Ирана, Афганистана, Туркмении, Таджикистана, представители международной организации «Объединение». Руководитель научно-образовательного центра Людмила Малинкина озвучила доклады общественных и научных деятелей из Аргентины, Мексики и Эквадора, которые специально прислали результаты своих исследований по проблематике международного терроризма на круглый стол в Мордовии.

Версия для печати Версия для печати