№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 16 (464) от 26.04.2016
Глава Мордовии открыл новый микрорайон Саранска

В поселке Луховка состоялся торжественный ввод в эксплуатацию первых домов жилого комплекса «Восточный».

Первые новосёлы микрорайона «Восточный», названного так по месту расположения на карте Саранска, получили ключи от квартир из рук Главы республики Владимира Волкова. Как сообщают в пресс-службе Администрации Главы РМ, дома в жилкомплексе были построены в рамках программы «Жильё для российской семьи».

Введены в эксплуатацию 11 домов, всего же их будет 59. По словам Владимира Волкова, стоимость одного квадратного метра в «Восточном» составляет не более 35 тыс. рублей. Строители намеренно привязали уровень цен к докризисному уровню, делая акцент на том, что все жилье в микрорайоне будет эконом-класса.

За два года в «Восточном» будет построено 55 тыс. кв. м. Более тысячи семей получат возможность улучшить свои жилищные условия. В рамках этой программы будут построены четыре дома в районе рабочего поселка Луховка (Ремзавод).

«Невзирая на экономические трудности, которые испытывает страна, в нашем регионе возрастают объёмы строительства жилья экономического класса, — добавил Владимир Волков, пообещав выполнить все программы по строительству жилья. В частности, по программе «Обеспечение жильём молодых семей» в текущем году планируется построить жилья в два раза больше прошлогоднего уровня.

Версия для печати Версия для печати