№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 16 (464) от 25.04.2016
В фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья-2016» Мордовию представит семья Волковых из Краснослободска

Конкурс проводится ежегодно под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича

 

31 мая в Пермском крае пройдет окружной фестиваль-конкурс семей «Успешная семья Приволжья-2016», направленный на пропаганду и укрепление семейных ценностей. Конкурс проводится ежегодно под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

К участию в конкурсе «Успешная семья Приволжья» допускаются семьи, проживающие в 14 регионах ПФО и воспитывающие по двое и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой.

Прошлый год для Мордовии был отмечен значимой победой в конкурсе: семья Шумкиных из Атюрьевского района заняла второе место. Обладателем диплома первой степени стала семья Макаровых из Пермского края, где, соответственно, и будет проходить конкурс в этом году.

За право получить звание «Успешной семьи Приволжья-2016» будет бороться семья Волковых из г. Краснослободска, имеющая 22-летний стаж семейной жизни. За создание гармоничных семейных отношений в 2008 году семья Волковых была награждена Дипломом Республиканского конкурса «Семья года».

Глава семьи - Иван Волков - трудится директором МП «Краснослободск электротеплосеть», возглавляет совет отцов Краснослободской средней общеобразовательной школы №1, в которой учатся его дети. Иван Петрович - ветеран боевых действий, награжден медалями «За отличие в службе» I, II и III степеней, отмечен многочисленными наградами участника боевых действий на Северном Кавказе, ветеран труда. В составе волейбольной команды «Виктория» он участвует в районных и республиканских соревнований по волейболу и приобщает к занятиям спортом всю семью.

Супруга - Ольга Николаевна - не первый год работает педагогом- организатором, учителем технологии Краснослободской средней общеобразовательной школы №1. Кроме этого она руководит школьной танцевальной группой «Виктория». Ее воспитанники неоднократно занимали призовые места в районных и республиканских конкурсах. Стоит отметить, что увлечение танцами с Ольгой Николаевной разделяют трое ее детей. Это сын Дмитрий, который на данный момент заканчивает четвертый курс светотехнического факультета МГУ им. Н.П.Огарева. Дмитрий вместе с отцом играет в составе волейбольной команды «Виктория» и неоднократно награждался почетными грамотами за спортивные достижения по волейболу, успехи в

творческой деятельности, активную жизненную позицию и личный вклад в развитие молодежной политики в Краснослободском муниципальном районе.

Другой сын Волковых – Юрий - учится в 8-ом классе. Как и отец со старшим братом, он увлечен волейболом и занимается в спортивной школе. Также Юрий имеет грамоты и дипломы за участие в республиканских фотоконкурсах и конкурсах творческих работ.

Самая младшая в семье Волковых - дочь Полина. Она учится во втором классе и вместе с братом Юрием входит в состав школьной танцевальной группы «Виктория».

В настоящее время семья Волковых думает, чем удивить жюри конкурса и покорить сердца многочисленных зрителей. Кстати, как и в прошлом году, в состав жюри окружного Фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья-2016» включена уполномоченный по правам ребенка в Республике Мордовия Наталья Юткина.

Версия для печати Версия для печати