№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 12 (460) от 31.03.2016
Команда Мордовии приняла участие в первой Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников

Проект реализуется под патронатом полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича

 

31 марта 2016 года в саратовском Дворце творчества детей и молодежи в торжественной обстановке наградили победителей и призеров первой «Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа» среди школьников. Новый окружной общественно значимый проект реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга-2015» из Республики Мордовия и Саратовской области при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

На окружных интеллектуальных соревнованиях Мордовию представила команда из одиннадцати ребят, показавших лучшие результаты на региональном этапе Олимпиады. Среди них – учащиеся гимназии №20 и лицея №43 г. Саранска, а также Республиканского лицея для одаренных детей и Центра дополнительного образования детей «ЮНИТЭР» Рузаевского района. Это ребята, добившиеся значительных успехов в учебе и внеучебной деятельности. Их сопровождали руководители команд и тренеры-педагоги дополнительного образования.

30 марта, в течение одного соревновательного дня, более 150 школьников из всех регионов Приволжья состязались в четырех видах программы: «Что? Где? Когда?», «Программирование», «Робототехника» и «Решение изобретательских задач». Ребята из Мордовии особо отличились в игре «Что? Где? Когда?», заняв 3-е место. По итогам соревнований наша команда заняла 9-е место.

Участников первой Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников поздравил заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Юрий Золотарев: «Можно сказать, что мы впервые проводим своеобразный смотр достижений по подготовке интеллектуально одаренной молодежи. Замечу также, что Саратовская область – один из немногих регионов, на территории которого проводятся окружные этапы сразу двух общественных проектов ПФО – помимо интеллектуальной Олимпиады это Окружной спортивно-туристский лагерь «Туриада», ставший одним из брендов области. Проект «Интеллектуальная олимпиада» выбрали для реализации сами ребята. Это показало их осознанное отношение к приоритетам, которых должна придерживаться государственная молодежная политика. В Интеллектуальной олимпиаде ПФО есть победители и призеры, но нет проигравших. И это самое главное достижение».

Версия для печати Версия для печати