№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 9 (457) от 04.03.2016
Школьники Саранска отправили ретро-открытки мамам

В преддверии Международного женского дня на Главпочтамте Саранска прошла акция «Ретро-открытка», в рамках которой школьники отправили праздничные поздравления мамам.

В акции приняли участие ребята из туристско-краеведческого клуба «Эхо» Дворца детского творчества г. Саранска. Накануне мероприятия педагоги напомнили воспитанникам о традиции отправлять родным и близким праздничные открытки по почте и дали задание подготовить слова поздравлений к 8 Марта для мам.

На Главпочтамте школьники приобрели ретро-открытки и подписали их. Сотрудники отделения связи рассказали ребятам, какую обработку пройдут праздничные послания на пути от отправителей до адресатов. Вместе с операторами дети наклеили на открытки почтовые марки, проштемпелевали их и опустили в почтовый ящик.

«Это была не только интересная, но и полезная акция. В век электронного общения эпистолярный жанр незаслуженно забывается. Мы обходимся короткими телефонными звонками, сообщениями через Интернет. А ведь так приятно взять в руки открытку и написать на ней добрые пожелания близкому и дорогому человеку! Надеемся, что ребята почувствовали это, сделав своим мамам трогательный подарок на 8 Марта», - сказала педагог Дворца детского творчества Марина Костерина.

Завершилась акция экскурсией по Главпочтамту, в ходе которой ребята смогли увидеть сортировку письменной корреспонденции, прием посылок и узнать о почтовых профессиях.

Версия для печати Версия для печати