№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 7 (455) от 24.02.2016
Приговор директору КРЦ «Победа» оставили без изменения

Верховный суд Мордовии рассмотрел апелляционную жалобу директора культурно-развлекательного центра «Победа» Андрея Акишева на приговор Ленинского суда. Напомним, летом 2015 года он был осужден к полутора годам колонии-поселения за применение насилия к представителю власти.

Конфликт бизнесмена Акишева с сотрудницей республиканского Управления федеральной миграционной службы Екатериной Гальчуткиной произошел 18 мая 2013 года. Той ночью в клубе «Хоровод», расположенном в одном здании с киномаксом, выступала английская певица Сандра Чемберс. Сотрудникам ФМС стало известно, что гражданка Великобритании находится в России по туристической визе, которая не дает права на трудовую деятельность, и они пришли на концерт проверить эту информацию. Однако охрана их внутрь не пустила. После концерта Чемберс в сопровождении Акишева проследовала в ожидавшее ее такси. Гальчуткина встала перед машиной, преградив ей проезд. Тогда, по данным приговора, Акишев вышел из салона ударил ее кулаком в живот.

Будучи на раннем сроке беременности, Гальчуткина попала в больницу. Ребенка удалось сохранить, а Акишев попал под следствие за применение насилия к представителю власти. Расследование инцидента продолжалось около года, еще один год длился судебный процесс. Свою вину бизнесмен не признал и надеялся на изменение приговора вышестоящей инстанцией. Однако Верховный суд не нашел для этого оснований. Сейчас приговор уже вступил в законную силу и, по всей видимости, Андрею Акишеву все-таки  предстоит отправиться в колонию-поселение для исправления.

 

Версия для печати Версия для печати