№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 48 (444) от 27.11.2015
Инвалидам и пенсионерам помогут освоить компьютер

В Саранском Доме науки и техники  стартовал новый этап проекта,  в рамках которого проводится бесплатное обучение компьютерной грамотности пожилых и инвалидов.

С октября 2015 по октябрь 2016 в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн» (Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями), продолжается бесплатное обучение основам компьютерной, финансовой и юридической грамотности.

К обучению приглашаются работающие и не работающие пенсионеры, лица предпенсионного возраста (за 2 года до наступления возраста, дающего право выхода на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости), лица с ограниченными возможностями, достигшие возраста 18 лет.

Занятия будут проводить квалифицированные преподаватели, имеющие международные сертификаты ESDL. По окончании обучения и тестирования слушатели получат сертификаты установленного образца. Записаться на курсы можно по тел.: 47-46-88, 47-67-90, 47-12-29

Версия для печати Версия для печати