№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (400) от 28.01.2015
В Саранске появится гипермаркет «Мегастрой»

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством компании «Агава» по вопросу строительства в Саранске гипермаркета строительных материалов «Мегастрой». Компания выиграла право аренды на земельный участок площадью 69,3 тысячи кв. метров на пересечении улиц Кочкуровская и Севастопольская, где в текущем году планирует построить гипермаркет строительных и отделочных материалов, товаров для дома и дачи, сообщает пресс-служба Главы РМ.

Объем прямых инвестиций в строительство оценивается в 1 млрд. рублей. В ходе рабочей встречи представители компании рассказали Главе республики о своей работе в российских регионах. На сегодняшний день сеть представлена восемью гипермаркетами в Казани, Набережных Челнах, Чебоксарах, Ульяновске, Йошкар-Оле. К 2018 году планируется расширить сеть до 18 гипермаркетов.

Задача открытия в Саранске больших торговых комплексов была поставлена руководителем региона в Послании Госсобранию РМ. «В Саранске должны быть созданы предприятия оптовой и розничной торговли качественными и дешевыми строительными материалами. Наши жители не должны выезжать в другие регионы за этими товарами!» - подчеркнул Владимир Волков. Открытие гипермаркета строительных материалов важно еще и с точки зрения новых рабочих мест для жителей республики – их будет создано не менее 300.

 

Версия для печати Версия для печати