№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 17 (309) от 25.04.2013
Налоговый инспектор получил 5 лет за торговлю наркотиками

Несколько месяцев налоговый инспектор Антон Тремасов находился в поле зрения наркополицейских. Борцы с наркопреступностью пристально наблюдали, как 27-летний представитель правового ведомства распространяет курительные смеси.

За девять месяцев оперативного наблюдения сотрудники УФСКН по РМ выяснили, что продажа наркоты происходит бесконтактным способом. Переговоры с покупателями проводились по телефону с постоянной сменой сим-карт, причем номера были зарегистрированы на посторонних людей из разных регионов России, деньги от реализации «спайсов» поступали на QIWI-кошельки, а передача наркотиков производилась через тайники-закладки. По оперативным данным, число клиентов Тремасова перевалило за 130 человек, а его ежемесячная «зарплата» от преступной деятельности составляла не менее 250 тысяч рублей.

Сотрудника фискального ведомтсва задержали в апреле прошлого года с поличным, когда он направлялся делать очередные закладки пакетиков со спайсами. Свою вину налоговик полностью признал  и поведал, что на скользкую дорожку ступил с подачи иногородних знакомых, неких «Дениса» и «Ивана». «Отзывчивые» молодые люди приехали в Саранск, обучили Антона тонкостям «бизнеса» и методам конспирации, наладили канал сбыта и укатили, оставив Тремасова за главного в столице региона-13. Они же снабжали саранского дилера наркотиками: спайсы приходили ему по почте в чайниках  и компьютерных колонках. После получения товара налоговый инспектор переводил «начальству» определенную сумму, а все, что получал с реализации, оставлял себе. Довольно скоро «бизнесмен» уверовал в свою безнаказанность и после задержания был очень удивлен, что его методы конспирации «не прокатили».

Во время следствия Тремасов заключил с прокурором соглашение о сотрудничестве, поэтому отделался пятью годами колонии строгого режима. Как сообщили в пресс-службе УФСКН по РМ, в отношении «Дениса» и «Ивана» проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Наркополицейские предполагают, что молодые люди наладили каналы поставки наркотиков не только в Мордовии.

Версия для печати Версия для печати